Изготовление керамзитобетонных блоков

Для изготовления такого строительного материала, как керамзитобетонные блоки используется специальный метод по названием – полусухое вибропрессование. Данный метод заключается в особенно плотном опрессовывании специальных вибрирующих форм, «сцеплении» содержимого блока, в которую входит вода, цемент и включения керамзита. Затем производится процесс пропаривания.

Блоки керамзитобетонные соответствуют своими свойствами физико-механики определенным требованиям ГОСТ 6133-99, который имеет название – «Камни бетонные стеновые. Тех.условия».

Используя в своем строительстве такой строительный материал, как керамзитобетонные блоки, вы способствуете заметному уменьшению потребления каких либо энергоносителей для обогрева помещения. Причем, уменьшение это будет не меньше, чем в три раза. Более того, когда в строительстве используются блоки керамзитобетонные, нагрузка на фундамент здания снижается в два раза, что положительным образом отобразиться на техническом состоянии здания. Сооружение будет гораздо меньше проседать с годами, продлевая, тем самым, срок его эксплуатации. К тому же, когда в строительстве используются керамзитобетонные блоки, финансовые затраты, выделяемые на содержание и оплату рабочей силы, также уменьшаются не менее, чем в два раза. И почти в пять раз уменьшаются затраты на рабочую силу подсобников.

Блоки керамзитобетонные обладают большим количеством уникальных достоинств, имеют отличные характеристики по своей прочности. Благодаря своей интересной структуре, керамзитобетонные блоки обеспечивают отличную звукоизоляцию строящихся конструкций, по сравнению с таким строительным материалом, как легкий бетон. Характеристики по такому фактору, как теплопроводность, гораздо превосходят те же характеристики, что у обычного бетона.

керамзитные блоки

Еще одной сильной стороной керамзитобетонных блоков является, как его химическая стойкость, так и влагостойкость. Если сравнить эти характеристики с такими же, но у цементного бетона, то последний будет неминуемо проигрывать. Это становится видно при воздействии на блоки керамзитобетонные таких весьма агрессивных сред, как раствором сульфатов, углекислоты, мягкой воды, едких щелочей.

Керамзитобетонные блоки так же обладают легкой обрабатываемостью и низкой теплопроводностью.

Блоки керамзитобетонные используются в изготовлении несущих конструкций в гражданском, жилищном и промышленном строительстве.

Ищете надежный материал для строительства?

Рассчитаем необходимый объем и стоимость заказа

Результаты нашей работы

Мы не только пишем про качество наших блоков, но и подтверждаем живыми фото отчетами со строительных объектов из наших керамзитобетонных и СКЦ блоков.

Ищете надежный материал для строительства?

Рассчитаем необходимый объем и стоимость заказа

Ищете надежный материал для строительства?

Рассчитаем необходимый объем и стоимость заказа