Производство Арболита в СПб

Арболит – отменный строительный материал, преимущества которого обусловлены сочетанием бетона и древесины. Технология производства арболита, хоть и отличается относительной простотой, все же требует контроля на каждом своем этапе.

Для того чтобы изготовить арборлитовые блоки необходим целлюлозосодержащий заполнитель, в данном случае щепа древесины хвойных пород. Для получения качественного арболита крайне важно, чтобы применяемое в процессе изготовления сырье было должного качества и соответствовало все существующим требованиям. В этой связи наиболее правильным вариантом является изготовление щепы из делового стройматериала, а не использование низкосортных отходов деревообрабатывающей промышленности.

Если вы хотите купить качественный стройматериал, отвечающий всем требованиям безопасности, то вам следует уточнить, какие минерализаторы применялись при его производстве. Дело в том, что некоторые технологические схемы производства арболита предполагают использование жидкого стекла и раствора хлорида кальция, что снижает экологичность полученного материала. Предпочтение следует отдавать арболиту, при производстве которого данные компоненты не используются.

Производство арболита в МосквеТехнологическая схема производства арболита на видео без использования минерализаторов включает следующие этапы:

— дробление древесины и подготовка заполнителя;

— замачивание щепы в воде;

— дозировка компонентов;

— приготовление смеси.

Несмотря на то что для использования качественных арболитовых блоков применяется деловой стройматериал, цена на этот материал по-прежнему остается боле чем приемлемой по сравнению с большим числом современных стройматериалов. Но и кроме приемлемой стоимости арболит имеет массу достоинств. Это

— небольшой вес, а, следовательно экономия финансов на сооружении надежного фундамента и времени на строительство;

— удобство и простота монтажа, что подтверждают многочисленные отзывы;

— весьма привлекательный внешний вид строений из арболита, что хорошо видно на фото;

— повышенные теплоизоляционные качества;

— практически абсолютная устойчивость к воспламенению и самопроизвольное затухание наполнителя;

— отличное сочетание с другими видами легких бетонов, железобетонными конструкциями и многими другими материалами.

Таким образом, можно на полном основании отнести арболит к числу самых востребованных строительных материалов.

Ищете надежный материал для строительства?

Рассчитаем необходимый объем и стоимость заказа

Результаты нашей работы

Мы не только пишем про качество наших блоков, но и подтверждаем живыми фото отчетами со строительных объектов из наших керамзитобетонных и СКЦ блоков.

Ищете надежный материал для строительства?

Рассчитаем необходимый объем и стоимость заказа

Ищете надежный материал для строительства?

Рассчитаем необходимый объем и стоимость заказа