Несколько секретов керамзитобетонных блоков

Сегодня решил вам рассказать о нескольких интересных моментах, связанных с керамзитобетонными блоками. Я уже не раз упоминал о том, что каждый стройматериал обладает своим рядом особенностей, примудростей и секретов. Сегодня же парочку из них я представлю вашему вниманию.

Итак, начну, пожалуй, с этапа, который вызывает наибольшее количество вопросов. Керамзитобетонные блоки, а также блоки из полистиролбетона лучше скреплять между собой не обыкновенным цементным раствором, а клеящим. Замечу, что если вы будете использовать для скрепления керамзитобетонных блоков бетонный раствор, то не избежать появления в формирующейся стене «мостиков холода». Это будет происходить потому, что бетонный раствор, а также скрепляемый им керамзитобетон или пенополистиролбетон имеют разный показатель теплопроводности. Это и приводит к нежелательным последствиям.

Ячеистый керамзитобетон, в отличие от газобетона, может легко приготовляться непосредственно возле строительства. Газобетон производится исключительно в заводских условиях. К сожалению, такой факт уже давно стал «находкой» для производителя керамзитобетона, который не следит за качеством своей продукции. По большому счету, пористый керамзитобетон изготавливается из тех же компонентов, что и обыкновенный, но лишь без добавления в него извести. Раствор керамзитобетона перемешивается с подготовленной пеной (пена подается из генератора, она смешивается с сухими ингредиентами, либо же по баротехнологии, либо в герметичном смесителе под давлением и подачей воздуха, под которой и происходит поризация всей смеси).

Как бы там ни было, недостатки есть у каждого стройматериала, как ни крути. То ли из-за недобросовестного производителя, то ли из-за качества сырья, но от них никуда не скрыться. Минус керамзитобетона состоит в его гигроскопичности. Его показатель, конечно, не сравнить с показателем газобетона, но, все же, такой момент наблюдается. Дома из ячеистого керамзитобетона требуют хорошей отделки и гидроизоляции при возведении цоколя, как, собственно, и постройка из любого другого материала.

При наличии такого недостатка, стоит отметить, что, все же, керамзитобетон, обладает низкой теплопроводностью, морозоустойчив. Керамзитобетонный блок имеет небольшой вес, хорошую прочность, что и объясняет популярность его применения в строительстве.

Ищете надежный материал для строительства?

Рассчитаем необходимый объем и стоимость заказа

Результаты нашей работы

Мы не только пишем про качество наших блоков, но и подтверждаем живыми фото отчетами со строительных объектов из наших керамзитобетонных и СКЦ блоков.

Ищете надежный материал для строительства?

Рассчитаем необходимый объем и стоимость заказа

Ищете надежный материал для строительства?

Рассчитаем необходимый объем и стоимость заказа