Характеристики керамзитобетонных блоков

Керамзитобетонные блоки сегодня являются самым популярным строительным материалом в большинстве промышленно развитых стран. В любой зарубежной стране доля строительства зданий промышленного и жилого назначения из керамзитобетонных блоков составляет почти половину, в нашей стране на данный момент таких зданий одна десятая часть, но с каждым годом их становится всё больше. Причина тому высокие эксплуатационные характеристики керамзитобетонных блоков при более низкой, относительно других материалов, цене.

Сегодня керамзитобетонные блоки являются одним из самых экологичных, прочных строительных материалов и, что немаловажно, хорошо переносят тяжелые климатические условия большинства регионов России.

По сути, керамзитобетонный блок это блок, состоящий из легкого бетона, заполненного гранулированным материалом – керамзитом. Наличие керамзита в блоке даёт ему все повышенные качества, отличающие его от других строительных материалов.

Основным преимуществом керамзитобетонного блока являются его водоотталкивающие свойства. По сравнению с газобетоном, впитываемость влаги у керамзита меньше в три раза.

Использование керамзитобетонных блоков при малоэтажном строительстве не требует каких-либо сложных конструкторских решений. При этом себестоимость строительства по сравнению с кирпичными постройками меньше на 40%.

Крупный размер керамзитобетонных блоков, а они в семь раз больше обычного кирпича, позволяет ускорить строительство и делает затраты на кладку существенно ниже. Кроме того, работа с более крупными блоками снимает необходимость применения различных специальных приспособлений при строительстве.

Немаловажной отличительной особенностью керамзитобетонных блоков является хорошая теплоизоляция при любых климатических условиях. А каждый застройщик знает как это важно в нашей стране.

Ищете надежный материал для строительства?

Рассчитаем необходимый объем и стоимость заказа

Результаты нашей работы

Мы не только пишем про качество наших блоков, но и подтверждаем живыми фото отчетами со строительных объектов из наших керамзитобетонных и СКЦ блоков.

Ищете надежный материал для строительства?

Рассчитаем необходимый объем и стоимость заказа

Ищете надежный материал для строительства?

Рассчитаем необходимый объем и стоимость заказа